AtomInfo.Ru


Семь представителей ТК ТВЭЛ удостоены премии Правительства России в области науки и техники

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2013

27 февраля 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственных премий 2012 года в области науки и техники.

Правительственной награды за разработку технологий и создание промышленного производства сверхпроводников для перспективных направлений науки и техники в числе прочих удостоены семь представителей Топливной компании "ТВЭЛ" и предприятий, входящих в контур управления.

- В.В. Рождественский, старший вице-президент ОАО "ТВЭЛ" по производству,

- Ю.А. Кудрявцев, вице-президент по материально-техническому обеспечению и строительству ОАО "ТВЭЛ";

- С.М. Зернов, начальник отдела дирекции по технической подготовке производства ОАО "ТВЭЛ";

- К. М. Абрамушин, руководитель проекта ОАО "ЧМЗ",

- Д.С. Анищук, заместитель генерального директора ОАО "ЧМЗ",

- К.В. Уткин, заместитель начальника цеха ОАО "ЧМЗ",

- А.Е. Воробьева, к.т.н., заместитель генерального директора - директор отделения ОАО "ВНИИНМ им. А.А. Бочвара".

Ежегодно Правительство Российской Федерации присуждает 40 премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности (в отношении закрытых работ издаётся отдельное распоряжение Правительства Российской Федерации).

К присуждению правительственной премии 2012 года в области науки и техники, а также к присвоению звания лауреата премии были представлены 291 человек, в их числе 18 академиков и 13 членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, один член-корреспондент Национальной академии наук Украины, 89 докторов наук и 94 кандидата наук.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Выводы комиссий опубликованы на сайте Чернобыльской АЭС

Комиссии сделали вывод об относительной стабильности несущих конструкций, прилегающих к разрушенным.

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100