AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: состоялось совещание с оперативным персоналом

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2013

На Ростовской АЭС прошло плановое производственное совещание руководства АЭС с оперативным персоналом сквозных смен при участии председателя профкома предприятия.

Главными темами встречи стали итоги работы оперативного персонала во втором полугодии 2012 года и задачи на первое полугодие 2013 г.

С докладами об итогах работы оперативного персонала во втором полугодии 2009 г. и задачах на текущий год выступили начальники сквозных смен станции (НСС), начальник производственно-технического отдела, начальник отдела использования опыта эксплуатации и расследований нарушений.

По итогам совещания директор АЭС Андрей Сальников особо отметил важность работы оперативного персонала, связанной с ведением технологического режима, проведением качественных обходов и осмотров, участием в приёмке оборудования из ремонта, надзором за состоянием производственных помещений после закрытия актов выполнения работ.

"Каждый из вас на своём рабочем месте должен не только безоговорочно выполнять предписанное должностными инструкциями, но всегда критически подходить к своей работе: а что я могу делать больше? Потому что вы - оперативный персонал, который непосредственно влияет на состояние безопасности по всем направлениям деятельности. Администрация предприятия и профком будут делать всё возможное, чтобы вам комфортно работалось. Но и от вас, в свою очередь, нужен каждодневный критический подход к своей деятельности. Вместе нам по плечу любые задачи по обеспечению безопасной эксплуатации АЭС", - подчеркнул Андрей Александрович.

По итогам оперативного совещания будет подготовлен приказ и разработаны мероприятия по высказанным персоналом АЭС замечаниям.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведётся строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире действует 436 блоков - база PRIS

Число строящихся не изменилось - 67.

Строители установят перекрытие на участке ЧАЭС, где произошло разрушение стеновых панелей

Для углубленного технического обследования и разработки проекта к работам привлечены специалисты НИИСК и КИЭП.

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.


Герой дня

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко: обрушение на ЧАЭС: вопросы, которые стоит задать

Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Олег Кильницкий

Олег Кильницкий
Украине следует вместе с Россией работать над реакторами на быстрых нейтронах, а также над созданием производства MOX-топлива для тепловых и быстрых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100