AtomInfo.Ru


Министр экологии Украины осмотрел место разрушения на Чернобыльской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2013

Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков приехал в пятницу утром на Чернобыльскую АЭС, в машинном зале четвертого энергоблока которой во вторник произошло частичное обрушения кровли и стеновых панелей, сообщает сайт ЧАЭС.

В сопровождении председателя госагентства по управлению зоной отчуждения Владимира Холоши и гендиректора ЧАЭС Игоря Грамоткина министр осмотрел место разрушения, после чего провел рабочее совещание о ходе расследования обстоятельств ЧП, организации восстановительных работ, по вопросам усиления контроля за состоянием строительных конструкций.

На станции сейчас работают две комиссии по расследованию причин частичного разрушения строительных конструкций машинного зала. Одна - созданная приказом генерального директора ЧАЭС, вторая - согласно предписанию Госатомрегулирования Украины.

В минувший вторник в машинном зале четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли, площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. На ЧАЭС заявили, что изменений радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения нет, никто не пострадал.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Один из осколков метеорита, возможно, упал в Златоустском районе Челябинской области

В течение дня будет вестись мониторинг фона; сейчас он в норме.

Метеорологи усиливают наблюдения за загрязнением воздуха на Урале после падения метеорита

В 07.15 мск над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом.

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100