AtomInfo.Ru


Персонал на Чернобыльской АЭС работает в штатном режиме - представитель станции

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2013

Персонал на Чернобыльской АЭС после инцидента в машинном зале работает в штатном режиме, никаких мер экстренного порядка не принимается, сообщили РИА Новости на Чернобыльской станции в среду.

Агентство Франс Пресс в среду сообщило, что французские строительные компании Vinci и Bouygues эвакуировали свой персонал из Чернобыля после того, как стало известно об инциденте в машинном зале ЧАЭС, объяснив это мерами предосторожности.

"Никаких мер не проводится (по эвакуации персонала). Повышенного фона нет. Все работают в штатном режиме", - сообщила представитель станции, отметив, что по ее информации, только французская Novarka, которая занимается строительством купола арки над ЧАЭС, отпустила своих работников до конца рабочего дня среды.

Также представитель станции отметила, что в среду на ЧАЭС приехали народные депутаты, они осмотрели место обрушения. По ее словам, персонал станции составляет до 3 тысяч человек.

Во вторник в машинном зале четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли, площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. В пресс-службе ЧАЭС заявили, что изменений радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения нет, никто не пострадал. Создана комиссия для расследования происшествия.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Французские компании эвакуировали персонал из Чернобыля - агентство

Объясняется "мерами предосторожности".

Прошло совещание по проекту ВВЭР-ТОИ

От ОКБ "Гидропресс" участвовали научный руководитель В.А.Мохов и заместитель главного конструктора М.А.Быков.

Ввод в работу третьего блока финской АЭС "Олкилуото" может быть отложен на два года

Блок может быть введен в эксплуатацию не ранее 2016 года.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100