AtomInfo.Ru


Запорожская АЭС планирует в 2013 году внедрить системы противодымной защиты на энергоблоках №3 и №1

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2013

Открыл ремонтную кампанию-2013 энергоблок №3 ЗАЭС, сообщает информационный центр станции.

Для службы ремонта и технического обслуживания вентиляционного оборудования ЭРП запланирован капитальный ремонт 26 вентиляционных агрегатов, 36 воздухоохладителей теплообменного оборудования, 26 фильтров, 5 единиц арматуры и 14 автономных промышленных кондиционеров.

Кроме того, на блоке №3 будет внедрена система противодымной защиты путей эвакуации лестничных клеток и коридоров из помещений, находящихся в обстройке реакторного отделения, не имеющих ограничения по связи с окружающей средой. Такая система уже была реализована на энергоблоке №5 в качестве "пилотного" варианта.

Система противодымной защиты прошла опытную эксплуатацию, её, в соответствии с отраслевым техническим решением, будут внедрять на остальных энергоблоках ЗАЭС. В 2013 году эта работа запланирована на энергоблоке №3 и №1.

В 2013 году в рамках продления срока эксплуатации служба ремонта и технического обслуживания вентиляционного оборудования планирует проводить реконструкцию систем кондиционирования и вентиляции АСУ ТП реакторного отделения на блоке № 1.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Харьков поставит турбину для СВБР-100

Сроки поставки оборудования – четвёртый квартал 2015 года.

Белоярская АЭС: ход работ на строящемся энергоблоке №4

Во втором контуре установлены две ловушки.

ОКБ ГИДРОПРЕСС изготовило приводы системы управления и защиты реакторной установки для АЭС "Куданкулам"

Изготовлены и приняты ШЭМ-3 в количестве 12 штук.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100