AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: смонтирован первый ярус гермооболочки строящегося энергоблока №4

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.02.2013

На реакторном отделении строящегося энергоблока №4 в максимально короткие сроки был смонтирован первый ярус защитной оболочки состоящей из 12 укрупнённых блоков общим весом 625 тонн. Данную операцию осуществил "Трест Росспецэнергомонтаж".

"Данному событию предшествовал целый комплекс мероприятий по изготовлению и максимальному укрупнению конструкций на производственной базе. Благодаря качественной и слаженной работе, на подъем и выставление в проектное положение каждого блока уходило не более 6-8 часов", - прокомментировал событие Денис Милосердов, заместитель директора по общим вопросам ВФ ООО "Трест Росспецэнергомонтаж".

В настоящее время на производственной базе полным ходом идёт сборка и укрупнение второго яруса защитной оболочки реакторного отделения энергоблока №4. До конца 2013 года все её элементы будет смонтирована на энергоблоке №4, а так же смонтированы все внутренние конструкции гермозоны с отметки +13,200 до отметки +25,700, общим весом порядка 1100 тонн.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Группа инвесторов предлагает открыть акционерное общество для строительства АЭС "Белене"

В мире много лишних денег и мало толковых инвестиций.

Украинские власти намерены продлить срок эксплуатации первого блока Южно-Украинской АЭС

ГИЯРУ не видит препятствий к продлению в будущем.

ЕС ожидает от Ирана подтверждения сроков встречи с шестёркой

Предлагается 25 февраля.


Герой дня

Богат и крайне невежлив

Богат и крайне невежлив

Последовательно и систематично, как муравьи, американцы выстраивают сеть своих контактов и соглашений в ЧР.



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100