AtomInfo.Ru


ГИЯРУ вернула на доработку техтребования к Х3/Х4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2013

ГИЯРУ вернула в НАЭК "Энергоатом" на доработку технические требования к проекту реакторной установки, которую планируется установить на блоках №№3-4 Хмельницкой АЭС.

Как пишет "Час Пик", об этом на заседании коллегии украинского регулирующего органа заявил главный государственный инспектор Михаил Гашев.

"Мы провели экспертизу документа "Технические требования к проекту реакторной установки" и возвратили обратно на доработку, в свете того, что новые блоки третьего поколения должны соответствовать всем новым требованиям, и в том числе с учётом аварии на АЭС "Фукусима Дайичи" (Япония)", - сказал Гашев.

Ключевые слова: Атомнадзор, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Группа инвесторов предлагает открыть акционерное общество для строительства АЭС "Белене"

В мире много лишних денег и мало толковых инвестиций.

Украинские власти намерены продлить срок эксплуатации первого блока Южно-Украинской АЭС

ГИЯРУ не видит препятствий к продлению в будущем.

ЕС ожидает от Ирана подтверждения сроков встречи с шестёркой

Предлагается 25 февраля.


Герой дня

Вспоминая академика Михайлова

Вспоминая академика Михайлова

Ну что ты сразу озвучиваешь повестку заседания и регламент. Спроси сначала у приехавших товарищей - как добрались, хорошо ли их разместили в гостинице, всем ли удалось позавтракать?



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100