AtomInfo.Ru


Медведев отметил вклад президента Курчатовского института в развитие науки в России

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", академика РАН Евгения Велихова с днем рождения, сообщила пресс-служба правительства в субботу.

"Вы отдали Курчатовскому институту более пятнадцати лет. Прошли здесь все ступени роста и сегодня являетесь президентом этого знаменитого исследовательского центра. Такие сферы науки, как термоядерные исследования и плазменная энергетика, трудно представить без Ваших работ. А Ваши ученики достойно продолжают традиции российской научной школы", - говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.

Премьер отметил, что Велихов, успешно сочетая профессиональную и общественную деятельность, вносит "большой вклад в построение новой, современной, сильной России".

Велихов - академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, член консультативного Научного совета Фонда "Сколково", председатель президиума Российской ассоциации содействия науке, секретарь Общественной палаты Российской Федерации.

Был назначен на должность президента института распоряжением правительства РФ 30 декабря 2010 года.

Ключевые слова: Кадры, Курчатовский институт


Другие новости:

АЭС "Белене": левые и националисты за, либералы и эмигранты против

Вопрос уходит в парламент.

Китай отложил запуск своего первого после Фукусимы атомного реактора до 2014 года

Первый AP-1000 пустят в 2014 году.

"Росатом" готов построить в Белоруссии еще одну атомную станцию - Кириенко

Кириенко назвал правильной логику возведения второй очереди АЭС.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100