AtomInfo.Ru


Ganz EEM отгружает первую партию насосов для 4-го блока Ростовской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.02.2013

Венгерская компания "Ganz EEM" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступила к отгрузке двух насосов для системы охлаждения типа BvDF-600, предназначенных для энергоблока №4 Ростовской АЭС.

Стоимость двух насосов составляет порядка 600 тыс. долларов США. Они будут доставлены на станцию в начале февраля. Предварительно перед отгрузкой были произведены испытания, в ходе которых было установлено, что представленные характеристики насосного оборудования соответствуют техническому заданию. Данное оборудование предназначено для подачи технической воды. Вес каждого агрегата составляет 12,56 т. Скорость подачи воды - 5640 м3/час.

В 2013 году "Ganz EEM" должен поставить ещё семь крупных насосов, предназначенных для системы охлаждения основного оборудования для энергоблока №4 Ростовской АЭС. Общая стоимость контракта на поставку девяти насосов составляет около 10 млн. долларов США.

В 2013 г. география поставок оборудования "Ganz EEM" расширилась. Предприятие изготовило шесть штук крупногабаритных насосов типа "Dbne 500" для энергоблоков №1 и №2 Южно-Украинской АЭС. Они будут отгружены в начале февраля. Стоимость этого контракта составляет более 1 млн. долларов США.

"В 2012 г. доход компании составил свыше 4,3 млрд. форинтов (614 млн. руб.), а прибыль - до 400 млн. форинтов (свыше 57 млн. руб.), - сообщил управляющий директор "Ganz EEM" Аттила Ситар-Чанади. - В 2013 г. "Ganz EEM" планирует увеличить выручку на 20%. Портфель заказов компании в настоящий момент составляет порядка 700 миллионов рублей, значительную часть составляют заказы в России", - добавил он.

История заводов Ganz (Венгрия) начинает свой отсчет с 1844 года. Совместное российско-венгерское предприятие "Ganz Engineering and Energy Production Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО "Атомэнергомаш". Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ganz EEM - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Волгодонская АЭС, Венгрия, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Белене": левые и националисты за, либералы и эмигранты против

Вопрос уходит в парламент.

Валоповоротное устройство турбины блока №1 АЭС "Куданкулам" работает в штатном режиме

Вал турбины К-1000 периодически прокручивается на ВПУ в полном соответствии с требованиями монтажной и наладочной документации.

МАГАТЭ не считает, что на иранском ядерном объекте Форду произошел взрыв

Опровержение Ираном соответствует наблюдениям МАГАТЭ.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100