AtomInfo.Ru


В СПбАЭП состоялась презентация программно-аппаратного выставочного комплекса с интерактивной 3D-моделью проекта АЭС-2006

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2013

В СПбАЭП состоялась презентация программно-аппаратного выставочного комплекса с интерактивной 3D-моделью проекта "АЭС-2006".

Интерактивная модель позволяет пользователю в трёхмерном пространстве ознакомиться с архитектурными решениями, сооружениями, компоновкой оборудования АЭС и его основными характеристиками.

Интерактивную модель предполагается использовать на выставочных и презентационных мероприятиях, при проведении переговоров и встреч с потенциальными партнёрами и заказчиками.

Для создания интерактивной 3D-модели был выбран основной проект института - "АЭС-2006". Помимо основного консультанта - отдела информационного моделирования информация собиралась в профильных подразделениях проектного блока, которые контролировали корректность выполнения работ на всех этапах.

Первоначально рассматривались различные возможности разработки макета: создание традиционного объёмного макета станции, применение лазерных технологий, разработка интерактивной модели. Но в связи с тем, что традиционная модель неудобна в сборке и транспортировке и недостаточно информативна, а лазерные технологии пока не позволяют передавать объёмно сложные технические объекты; интерактивная 3D-модель является оптимальным вариантом для представления разработок проектного блока института.

Куратором разработки выступила группа по связям с общественностью.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Работы на "Куданкуламе-1" ведутся в турбинном отделении - источник

До МКУ - около месяца.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100