AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: тематический план января по сооружению новых энергоблоков выполнен

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2013

Тематический план января по сооружению новых энергоблоков выполнен. 24 января об этом заявил на заседании оперативного штаба директор по строительству Ростовской АЭС ОАО "НИАЭП" Александр Хазин.

"Главным событием месяца, безусловно, является досрочная установка статора генератора турбины энергоблока №3 на штатное место", - подчеркнул он.

Операцию по установке оборудования на штатное место провели специалисты ООО "Волгодонское монтажное управления" (ВдМУ) (входит в группу предприятий ОАО "НИАЭП" - генерального подрядчика строительства).

В феврале 2013 года в реакторном отделении энергоблока №3 должны быть закончены работы по установке на штатное место компенсатора давления. Кроме того, планируется выполнить прокладку 95 километров кабеля по помещениям главного корпуса блока №3 и монтаж трубопроводов в объеме 180 тонн.

На заседании штаба также был рассмотрен тематический план на весь 2013 год. Одним из главных событий которого в июне станет установка на штатное место корпуса реактора на строящемся энергоблоке №3 Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3, 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100