AtomInfo.Ru


Директором ОАО НИКИМТ-Атомстрой назначен Дмитрий Валов

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2013

Решением единственного акционера ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" (предприятие Госкорпорации "Росатом", входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") в лице ОАО "Атомэнергопром" директором ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" с 25 января 2013 года назначен Дмитрий Валов, до этого занимавший должность советника генерального директора ОАО "Атомэнергопроект".

25 января нового руководителя ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" коллективу представил генеральный директор ОАО "Атомэнергопроект" Марат Мустафин.

Он подчеркнул, что данное назначение связано со структурными изменениями блока по капитальному строительству госкорпорации.

Характеризуя нового директора, Марат Мустафин, в частности, отметил, что Дмитрий Валов имеет большой опыт работы в атомной отрасли и выразил надежду, что с его приходом та положительная динамика развития ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", которая сложилась в последние годы, будет только усиливаться и развиваться.

Ключевыми проектами, по выполнению которых будет оцениваться результат деятельности предприятия, Марат Мустафин считает строительство комплекса переработки твердых радиоактивных отходов на Курской АЭС, строительство золошлакоотвала на Железногорской ТЭЦ, строительство объектов на Смоленской АЭС.

В свою очередь, Дмитрий Валов выразил благодарность руководству госкорпорации за оказанное доверие и выразил готовность работать над повышением эффективности деятельности НИКИМТ-Атомстроя.

Дмитрий Анатольевич Валов родился 4 марта 1965 года в городе Томске. В 1988 году окончил Томский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности "физико-энергетические установки".

С 1988 по 2002 гг. работал на Смоленской атомной станции, пройдя трудовой путь от оператора реакторного отделения до начальника смены АЭС.

С 2002 по 2004 гг. занимал должность главного инженера филиала "Смоленскатомтехэнерго" "Атомтехэнерго".

С 2008 по 2010 гг. работал в ОАО "Концерн Росэнергоатом" советником заместителя генерального директора - директора по финансам и экономике, а затем советником первого заместителя генерального директора.

В 2010 году был назначен на должность советника председателя правления ОАО "Интер РАО ЕЭС". С сентября 2012 года до настоящего времени работал советником генерального директора ОАО "Атомэнергопроект".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100