AtomInfo.Ru


Студенты-атомщики пройдут практику на ЗАЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2013

В течение двух недель 53 студента четвертого курса Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности будут проходить практику на Запорожской АЭС.

Студентов распределяют по цехам и подразделениям в соответствии с теми специальностями, которым они обучаются в университете. За каждым закреплен руководитель практики, который поможет ему освоиться на производстве, сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

Крупные цеха, соответственно, могут принять и большое количество студентов. Так, в цехе тепловой автоматики и измерений практическое обучение пройдут тринадцать студентов. Из них десять человек изучают в университете автоматизацию и компьютерно-интегрированные технологии, ещё трое - специализированные компьютерные системы.

Десять человек проходят практику в электроцехе и по три-четыре студента - в службе главного специалиста по энергетическим реакторам, цехе дезактивации, службе главного технолога, службе управления ресурсом и модернизации, службе главного специалиста по турбинам, водно-радиохимической лаборатории, службе анализа безопасности, службе физической защиты, службе главного метролога, службе охраны окружающей среды, энергоремонтном подразделении, химическом цехе.

На этой производственной практике студенты знакомятся с производственным процессом, структурой станции и подразделений и выбирают тему дипломного проекта, который будут защищать на пятом курсе. В следующем году преддипломную практику они будут проходить исходя из темы дипломной работы.

Всех молодых специалистов после окончания университета принимают на рабочие должности, но это не становится препятствием для тех, кто стремится к профессиональному росту. Интерес к будущей работе, вопросы всячески поощряются, а коллектив охотно поможет в них разобраться.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100