AtomInfo.Ru


Американская дочка Техснабэкспорта поставит обогащенный уран компании из группы Fuelco

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2013

TENAM Corp, дочерняя компания ОАО "Техснабэкспорт" в США, заключила среднесрочный контракт на поставку обогащенного урана с американской компанией, членом группы Fuelco LLC, сообщает "Техснабэкспорт".

Контракт стал уже 14-м по счету соглашением на поставку российской урановой продукции, заключенным напрямую с американскими энергокомпаниями, и первым контрактом TENAM Corp., подписанным после принятия в феврале 2008 года поправки к соглашению о приостановлении антидемпингового расследования в США по отношению к российскому урану.

Параметры контракта не раскрываются.

ОАО "Техснабэкспорт" входит в "Росатом", 100% принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, Техснабэкспорт


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Работы по строительству АЭС в Бангладеш начнутся в январе 2014 года

Основной этап строительства планируется начать с 2015 года.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100