AtomInfo.Ru


Остановка реактора произошла на АЭС в Южной Корее, выбросов нет - СМИ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 17.01.2013

Автоматическая остановка реактора произошла в четверг на первом энергоблоке АЭС "Ульчин" на юго-востоке Южной Кореи из-за неисправности в работе энергосистемы, сообщает агентство Ренхап.

По словам представителей компании-оператора Korea Hydro and Nuclear Power, инцидент произошел в 11.15 по местному времени (06.15 мск). Проведенные замеры показали, что автоматическая остановка реактора не привела к утечке радиации. Причины неисправности работы энергосистемы устанавливаются.

На АЭС "Ульчин", запущенной в 1988 году, функционируют шесть реакторов, последний из которых был запущен в 2005 году. Кроме этого на станции намерены построить еще два энергоблока, работа которых начнется в 2017 и 2018 годах.

В настоящее время в Южной Корее работают 23 реактора. К 2020 году, чтобы снизить зависимость страны от ископаемых источников энергии, правительство планирует построить еще 10 реакторов, а к 2030 году - довести число действующих в стране реакторов до 39.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Работы по строительству АЭС в Бангладеш начнутся в январе 2014 года

Основной этап строительства планируется начать с 2015 года.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100