AtomInfo.Ru


Сибирский химкомбинат увеличил число замов гендиректора до 9 человек

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.01.2013

ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома ТВЭЛ) изменило структуру управления; в частности, число заместителей гендиректора увеличилось с семи до девяти, сообщило предприятие во вторник.

"Согласно новой структуре, у гендиректора планируется девять заместителей: по развитию обеспечивающей инфраструктуры и общим вопросам, по работе с органами власти и общественными организациями, по управлению персоналом, по безопасности, по экономике и финансам, по коммерческой деятельности, по правовым и корпоративным вопросам, заместитель по качеству и первый заместитель - главный инженер СХК", - говорится в сообщении.

В пресс-службе предприятия агентству пояснили, что до вступления в силу новой структуры у гендиректора было семь замов. Назначение заместителей генерального директора будет проводиться по согласованию с ТВЭЛом.

Сообщается также, что изменится подчиненность ряда некоторых подразделений предприятия. Руководители заводов СХК будут подчиняться напрямую генеральному директору. Также решено ввести новый блок "Программа по развитию СХК", куда войдут четыре проекта: конверсионное производство, реактор БРЕСТ-300, производство нитридного (плотного) топлива и производство по переработке ядерных отходов. Появятся новые должности - главных технологов по физическому и химическому производству.

По словам главы комбината, в новой структуре возможны коррективы. В ближайшее время ее обсудят на рабочих группах в подразделениях.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В ближайшее время СХК станет главным центром по производству гексафторида урана - газа, используемого при обогащении урана, из которого в дальнейшем создается топливо для атомных станций. Объем инвестиций на создание завода, где сосредоточится вся конверсия урана России, превысит 7 миллиардов рублей.

Также Росатом планирует реализовать на площадке СХК в рамках проекта "Прорыв" производство экспериментального топлива, на котором атомная энергетика будет работать после 2025 года. Помимо производства топлива на СХК планируется организовать опытный демонстрационный энергокомплекс в составе реакторной установки БРЕСТ-300 с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекс по производству плотного нитридного топлива для реакторов на быстрых нейтронах (БН). Быстрый реактор естественной безопасности (БРЕСТ - 300) предусматривает возможность использования отработанного топлива водоводяных реакторов. Инвестиции в сам реактор оцениваются в 25 миллиардов рублей, в пристанционный топливный цикл - 17 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Северск


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100