AtomInfo.Ru


ОАО ОКБМ Африкантов и ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявили о подписании генерального соглашения о сотрудничестве

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2012

ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и ННГУ им. Лобачевского объявили о подписании генерального соглашения о сотрудничестве. Данное соглашение позволит обеспечить подготовку и привлечение специалистов для работы в ОАО "ОКБМ Африкантов", а также создать центр использования уникальным научным и технологическим оборудованием и открыть в Университете программы кадрового сопровождения внедряемых на предприятии технологий и разработок.

"Мы создаем масштабную систему управления подготовки специалистов. Ее реализация означает, что мы знаем, для какой отрасли готовим специалистов, а у предприятия есть на них кадровый заказ. Безусловно, такая подготовка должна сопровождаться научными связями. Сегодняшний договор, который, я уверен, будет в лучшем виде реализован, как раз и служит этой цели - созданию общероссийской системы подготовки специалистов", - заявил ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100