AtomInfo.Ru


В ЧП на Хмельницкой АЭС 4 декабря погиб человек

УРА-Информ, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2012

Трое рабочих Хмельницкой АЭС отравились парами химического вещества. В результате один человек погиб, а ещё двое были доставлены в больницу. На данный момент состояние их расценивается как удовлетворительное.

Инцидент произошел в реакторном отделении накануне вечером. При проведении планово-предупредительных работ на энергоблоке №1, один из работников зашёл в помещение, где велись работы с использованием химических веществ, чтобы забрать вещи.

Попав в зал, он потерял сознание уже через минуту, получив отравление парами химического соединения. Двое его товарищей попытались спасти коллегу, но сами также пострадали.

На предприятии в данный момент проводит работы оперативно-следственная бригада. Милиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении безопасности при проведении опасных работ.

Следствием устанавливаются причины получения данным работником доступа в указанный цех, а также факт того, имел ли тот средства для индивидуальной защиты, а также кем отдавались указания или приказы по его там пребыванию.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Топливо из АЭС "Бушер" выгружали из-за фрагмента детали ГЦН

После разборки реактора был обнаружен фрагмент болта М20 ГЦН.

Сбербанк по итогам расследования опровергает выдачу купюр с повышенным радиационным фоном

Источник поступления к госпоже Крыжановской двух купюр являлся иным.

Возможная попытка саботажа на АЭС "Сан-Онофре"

Они должны быть готовы к подобной реакции, если собираются уволить сотни людей.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100