AtomInfo.Ru


Балаковская АЭС: сегодня состоялись общественные слушания по повышению мощности энергоблока №3

Центр общественной информации Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2012

Сегодня, 30 ноября, в здании районного Дворца культуры состоялись общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на деятельность по эксплуатации энергоблока №3 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104% от номинальной.

В обсуждениях, которые проводились в форме "круглого стола", приняли участие представители администраций города и района, журналисты, эксперты от научных и проектно-конструкторских организаций, надзорных органов, жители города, представители депутатского корпуса и общественных организаций, концерна "Росэнергоатом", Федерального медико-биологического агентства России, специалисты Балаковской АЭС.

Балаковская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 8 км от города Балаково Саратовской области, на левом берегу Саратовского водохранилища. Является самым крупным производителем электроэнергии в России - ежегодно производит более 32 млрд кВтч электроэнергии, что обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и составляет пятую часть выработки всех АЭС России.

На Балаковской АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был включен в Единую энергосистему СССР в декабре 1985 года, четвёртый блок в 1993 году стал первым, введённым в эксплуатацию в России после распада СССР.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Волгодонский филиал ЗАО "АЭМ-технологии" приступил к изготовлению реактора для Балтийской АЭС

В производстве корпус реактора, ВКУ и верхний блок.

ГК "Росатом" сохранится очень надолго - Дмитрий Медведев

Росатом - корпорация sui generis.

Росатом пока откладывает планы по строительству новых АЭС - Северской и Нижегородской

Станции отложены до решения проблемы замещающих мощностей для РБМК.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100