AtomInfo.Ru


В рамках форума АТОМЕКС-2012 планируется обсудить оборудование для ВВЭР-ТОИ

Департамент коммуникаций Госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 30.11.2012

В рамках IV Международного форума поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС-2012", который пройдёт с 12 по 14 декабря в Москве, в павильоне №8 "Экспоцентра", планируется обсудить оборудование для перспективного реактора ВВЭР-ТОИ.

Участники мероприятия получат возможность обсудить детали будущих поставок непосредственно с представителями заказчика.

Ожидается, что в форуме примут участие генеральный директор Госкорпорации "Росатом" С.В.Кириенко, заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу К.Б.Комаров, заместитель генерального директора - директор Блока по управлению инновациями В.А. Першуков, директор по капитальным вложениям Г.С.Сахаров, директор Департамента методологии и организации закупок Р.С. Зимонас, заместитель директора Департамента внутреннего контроля и аудита П.А.Тихомиров.

Запланировано также участие руководителей ведущих российских организаций атомной отрасли таких, как ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Атомэнергомаш", Топливная компания Росатома "ТВЭЛ", ОАО "Атомэнергоремонт", ОАО "Атомтехэнерго", ОАО "СПбАЭП", ОАО "Атомэнергопроект", Объединенная компания "АСЭ-НИАЭП" и др.

В этом году запланирована насыщенная деловая программа, включающая круглые столы, секционные заседания и презентационные сессии поставщиков оборудования и услуг по различным тематическим направлениям.

Впервые в программу включён круглый стол на тему "Лучшие зарубежные практики организации работ с поставщиками крупных энергетических компаний".

Кроме того, пройдут круглые столы по темам: "Система закупок в атомной отрасли. Система контроля закупок", "Опыт деятельности по обеспечению и контролю качества оборудования, поставляемого для сооружения АЭС за рубежом", "Обеспечение качества при поставках оборудования на объекты использования атомной энергии", "Инженерные изыскания, проектирование и сооружение объектов использования атомной энергии" и др.

В рамках "АТОМЕКС-2012" традиционно пройдут выставка поставщиков и конференция. Кроме того, в программе - традиционное вручение диплома "Добросовестный поставщик атомной отрасли 2012".

Открытие форума намечено на 12 декабря.

Организатором мероприятия выступает Госкорпорация "Росатом". Цель проведения форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнёрами.

"АТОМЕКС" стал основной отраслевой коммуникационной площадкой, на которой поставщики имеют возможность представить непосредственно заказчикам продукцию и услуги своих компаний, а также обсудить актуальные проблемы. В 2011 году в работе форума приняли участие 650 представителей более 300 компаний и организаций.

Генеральный спонсор форума - ОАО "Концерн Росэнергоатом". Спонсор форума - ОАО "НОМОС-БАНК". Партнёр секционного заседания "Инженерные изыскания, проектирование и сооружение объектов использования атомной энергии" - Страховая Группа "СОГАЗ". Технический спонсор - ОАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Волгодонский филиал ЗАО "АЭМ-технологии" приступил к изготовлению реактора для Балтийской АЭС

В производстве корпус реактора, ВКУ и верхний блок.

ГК "Росатом" сохранится очень надолго - Дмитрий Медведев

Росатом - корпорация sui generis.

Росатом пока откладывает планы по строительству новых АЭС - Северской и Нижегородской

Станции отложены до решения проблемы замещающих мощностей для РБМК.


Герой дня

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная: регуляторы и законы

Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100