AtomInfo.Ru


Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Венгрии

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2012

Венгрия стала шестой страной, где зарегистрирован офис глобальной сети Госкорпорации "Росатом". Офис зарегистрирован в качестве филиала ЗАО "Русатом Оверсиз"

Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса Госкорпорации "Росатом" в Венгрии. В частности, офис будет отвечать за развитие сотрудничества с предприятиями Венгрии в атомной сфере как уже по реализуемым, так и новым проектам, представление интересов предприятий российской атомной промышленности в Венгрии, а также привлечение местных компаний в глобальную сеть поставщиков Госкорпорации "Росатом" для проектов в России и в других странах. Главой филиала назначен Залан Бач.

"Российско-венгерское сотрудничество в атомной энергетике имеет долгую историю. Венгерские специалисты обладают большим опытом и компетенциями в атомной сфере, прежде всего по отношению к российским технологиям, которые в этой стране успешно применяются уже более 55 лет. Все это дает нам прочную основу для развития новых направлений взаимовыгодного партнерства", - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

"Маркетинговый офис призван укрепить текущие позиции Росатома и его дочерних компаний на венгерском рынке, а также стать опорным пунктом для дальнейшего развития нашего бизнеса в этой стране. Мы открываем офис также и для того, чтобы активнее взаимодействовать с венгерскими компаниями, привлекая их в новые и перспективные проекты не только в Венгрии или России, но и по всему миру", - сказал генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

Одной из ключевых задач в сотрудничестве с Венгрией в сфере использования атомной энергии в мирных целях на данный момент является участие в тендере на строительство энергоблоков №5-6 АЭС "Пакш".

ЗАО "Русатом Оверсиз", созданное в 2011 г. для продвижения российских атомных технологий за рубежом, проводит активную работу по расширению глобального присутствия Госкорпорации "Росатом" на мировом рынке, в частности за счет открытия маркетинговых офисов. Компанией уже открыты офисы в Украине, ЮАР, Сингапуре, Словакии и Чехии.

Залан Бач окончил технический университет в Будапеште по специальности "инженер-химик". Он работал в таких компаниях, как "MOL Rt.", SLOVNAFT", "Tisza Chemical Complex", "INA". До вступления на должность главы филиала ЗАО "Русатом Оверсиз", Залан Бач занимал должность заместителя генерального директора по стратегии "The Hungarian Power Companies LTD.".

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий. В настоящее время Госкорпорация "Росатом" реализует проекты по строительству 28 энергоблоков АЭС, из них 19 - за рубежом.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Венгрия, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива в реактор АЭС "Бушер" означает отсутствие проблем на станции - эксперт

Блок готов к работе.

На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен четвёртый парогенератор

Продолжается монтаж трёх парогенераторов, установленных на штатное место ранее.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100