AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш приступил к серийному выпуску полусфер для газопроводов

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2012

ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступил к серийному выпуску полусфер для газопроводов. Данные изделия диаметром более 2 м при толщине стенки 75 мм предназначены для изготовления шаровых кранов для магистральных газопроводов.

После изготовления полусферы отправляются в Тульскую область, на Алексинский завод ЗАО "Тяжпромарматура", где их сваривают в сферы и выполняют дальнейшую механическую обработку.

Работа над данным типом изделий на Петрозаводскмаше началась ещё в 2010 г. С 2012 г. используется новая технология изготовления: теперь опытные заготовки выполняют не из двух листов с использованием сварки, а из цельного листа металла.

На сегодняшний день производство полусфер на Петрозаводскмаше освоено и поставлено на поток. С января по октябрь 2012 г. на заводе отштамповали уже более 300 полусфер, до конца года их число может достичь 450 штук. Предварительная заявка на следующий год - не менее 500 штук.

ОАО "Петрозаводскмаш" основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО "Петрозаводскмаш" эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100