AtomInfo.Ru


Рогозин объяснил причины своего ухода с поста главы набсовета Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2012

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter написал о причинах ухода с поста главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом", пояснив, что хотел избежать конфликта интересов.

"Принцип независимости надзора в атомной энергетике является одним из основополагающих в системе безопасности... Поскольку по распределению полномочий между заместителями председателя правительства мне поручено координировать работу Ростехнадзора в части осуществления атомного надзора, то я посчитал не вполне корректным в дополнение к кураторству атомной отрасли занимать еще и пост главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом", - написал он.

В понедельник стало известно, что бывший спикер Госдумы Борис Грызлов по решению президента РФ Владимира Путина сменил Рогозина на посту председателя набсовета "Росатома".

Рогозин отметил, что он сам, чтобы исключить конфликт интересов "и иметь возможность объективно следить за работой как Ростехнадзора, так и предприятий атомной отрасли России", обратился к Путину с просьбой освободить его от обязанностей председателя набсовета.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Дмитрий Рогозин


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100