AtomInfo.Ru


Грызлов назвал Росатом локомотивом высокотехнологичной экономики РФ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2012

Глава наблюдательного совета госкорпорации "Росатом" Борис Грызлов называет корпорацию локомотивом высокотехнологичной российской экономики и намерен реализовать стоящие перед отраслью задачи.

"Мое назначение рассматриваю как возможность реализовать стратегию крупнейшей корпорации страны, выступающей локомотивом высокотехнологичной российской экономики", - сказал Грызлов журналистам в понедельник.

Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов сменил вице-премьера Дмитрия Рогозина на посту главы наблюдательного совета госкорпорации "Росатом", соответствующий указ президента РФ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.

В свою очередь высокопоставленный источник в "Единой России" сообщил РИА Новости, что Грызлов в течение своей жизни был достаточно тесно связан с атомной отраслью, в частности работал в оборонно-промышленном комплексе, занимался системами ракетно-космической связи.

За время работы в партии Грызлов запустил ряд проектов, которые имели отношение к высокотехнологичным отраслям, к атомной сфере.

В частности, по словам собеседника агентства, речь в частности идет о реакторах на быстрых нейтронах (БН-800). Этот реактор строится на Белоярской АЭС, и Грызлов имел непосредственное отношение к их продвижению, сказала собеседник агентства.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100