AtomInfo.Ru


НЗХК за 9 месяцев получил чистую прибыль в размере 135,8 млн руб против убытка годом ранее

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2012

ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") за девять месяцев 2012 года получило чистую прибыль в размере 135,796 миллиона рублей против чистого убытка в 151,493 миллиона рублей годом ранее, следует из квартального отчета предприятия.

Выручка НЗХК за рассматриваемый период выросла на 31% - до 3,245 миллиарда рублей, валовая прибыль - на 43,4%, до 1,154 миллиарда рублей. Прибыль от продаж составила 246,216 миллиона рублей против убытка в 86,726 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года.

Кредиторская задолженность с начала текущего года снизилась на 11,1% - до 647,440 миллиона рублей.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2012 года назначен новый генеральный директор ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" - Константин Вергазов, занимавший ранее должность директора по производству НЗХК.

"Перед новым директором стоят задачи по развитию производства ядерного топлива и комплектующих для реакторов российского и западного дизайна, созданию технологий, материалов и комплектующих для литий-ионных аккумуляторов, по выходу на международный рынок ЯТ для исследовательских реакторов западного дизайна (ТВС типа MTR) и модернизации производства лития", - говорится в сообщении на сайте Росатома.

НЗХК - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. На предприятии также реализуется совместно с "Роснано" проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, НЗХК, Экономика


Другие новости:

Грызлов сменил Рогозина на посту главы набсовета Росатома

Указ подписан 10 ноября.

Пуск "Куданкулама-1" может быть приурочен к визиту Путина - СМИ

Визит намечен на конец декабря.

ОАО МЦОУ выполнило обязательства перед Украиной

Первый импорт УОК из Украины МЦОУ осуществило в сентябре 2012 года.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100