AtomInfo.Ru


Атомная Энергомашспецсталь завершила программу модернизации объемом $ 300 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2012

Украинская "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, на 51% принадлежит ОАО "Атомэнергомаш") завершила, при поддержке Росатома, семилетнюю программу модернизации объемом 300 миллионов долларов, запустив 15 ноября новый сталеплавильный комплекс.

Инвестиции в модернизацию "Энергомашспецстали" идут с 2005 года, деньги направлялись на полное обновление производственной базы предприятия, включая сталеплавильное, кузнечно-термическое и механообрабатывающее производства.

ОАО "Атомэнергомаш" стал владельцем 51% ЭМСС в 2010 году, только за последние два года в украинское предприятие инвестировали 100 миллионов долларов.

ЭМСС способно производить целый ряд ключевых заготовок для АЭС, включая оборудование для реактора ВВЭР и машинного зала.

"Сейчас ЭМСС полностью интегрирована в цепочку поставок продукции ядерного острова "Атомэнергомаш". Мы намерены и в дальнейшем наращивать объем заказов предприятия за счет продукции для АЭС, а также для тепловой энергетики, газнефтехимии", - сказал на пуске печи руководитель "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов.

ПАО "Энергомашспецсталь" (город Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Росатома, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

"Росатом" проявляет интерес к словацкой энергетике - чешские СМИ

Россияне могут выкупить чешскую долю в компании, созданной для строительства новых блоков.

СПбАЭП откорректирует проекты двух АЭС

На втором блоке будет одна градирня высотой 170 метров.

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100