AtomInfo.Ru


Филиал АЭМ-технологии отгрузил четвёртую гидроёмкость САОЗ для Ростовской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2012

2 ноября филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск отгрузил четвёртую гидроёмкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ). Эта отгрузка стала одним из финальных этапов работ по интеграции корпусного оборудования для Ростовской АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Гидроёмкость САОЗ для новых блоков Ростовской АЭС, фото Атомэнергомаш

Данное оборудование входит в состав основного оборудования реакторного острова станции. В рамках утвержденной программы интеграции специалистами производства теплообменного корпусного и емкостного оборудования над изделием проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ, которые привели оборудование в соответствие всем современным требованиям правил по безопасности на АЭС.

Доставка гидроёмкости САОЗ на строительную площадку третьего блока Ростовской АЭС была осуществлена средствами отдела спецтранспорта предприятия. В течение года заказчику уже были отгружены три гидроёмкости, две из которых к настоящему моменту уже смонтированы.

В настоящее время в Филиале "АЭМ-технологии" в г. Волгодонске осуществляются работы по интеграции компенсатора давления для Ростовской АЭС, которые планируется завершить в ноябре текущего года.

Изготавливается и новое оборудование для других российских атомных станций: транспортный шлюз для Нововоронежской АЭС-2; крышка верхнего блока для Ростовской АЭС, начато изготовление корпуса реактора и внутрикорпусных устройств для Балтийской АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

СХК запустил установку для производства твэлов с плотным нитридным топливом

Установка была сдана 31 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Для AtomInfo.Ru

Для AtomInfo.Ru
Имеет смысл вспомнить, что и каким именно образом принесло нашей стране успех во времена первого похода за созданием замкнутого топливного цикла, работающего с быстрыми реакторами.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100