AtomInfo.Ru


В ФЭИ прошёл семинар Нейтроника-2012

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2012

С 30 октября по 2 ноября на базе ГНЦ РФ-ФЭИ прошёл межведомственный XXIII семинар "Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики с замкнутым топливным циклом (Нейтроника-2012)".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На открытии семинара, фото ФЭИ

Учредителями семинара являются - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского.

Межведомственный ежегодный семинар "Нейтроника-2012" проводится в рамках научно-технического форума "Нейтронно-физические и теплофизические проблемы ядерной энергетики с замкнутым топливным циклом", который объединяет конференцию "Теплофизика - 2012" и семинар "Нейтроника-2012".

Тематика докладов семинара отражает решение наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ, среди которых алгоритмы и программы для решения нестационарных задач нейтронно-физического расчета ядерных реакторов, анализ интегральных и реакторных экспериментов, обоснование ядерной и радиационной безопасности топливного цикла и др.

На открытии семинара участников приветствовали - исполняющий обязанности директора Института ядерных реакторов и теплофизики (ИЯРиТ) ГНЦ РФ-ФЭИ Кухарчук Олег Филаретович, первый заместитель директора ИЯРиТ, председатель оргкомитета Труфанов Александр Анатольевич и заместитель директора ИЯРиТ, председатель программного комитета Хомяков Юрий Сергеевич.

По словам Хомякова Ю.И., название семинара "Нейтроника", проходящего в рамках форума, не означает, что область деятельности ограничена. Несмотря на то, что форум посвящен быстрым реакторам, большая часть докладов посвящена и реакторам на тепловых нейтронах.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Нейтронно-физические расчёты реакторов, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".

Ситуация на АЭС в США, попавших в ураган Сэнди, находится под контролем - МАГАТЭ

МАГАТЭ не считает чрезвычайной ситуацию на американских АЭС.

Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100