AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Запорожской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2012

Второй энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после проведения планового ремонта, сообщает украинский "Энергоатом".

Второй энергоблок Запорожской АЭС был отключен на плановый ремонт в конце августа.

"Первого ноября в 5.40 (7.40 мск) энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к сети после проведения среднего планового ремонта", - говорится в сообщении.

В целом по состоянию на 1 ноября на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Запорожская АЭС - крупнейшая в Европе и Украине атомная электростанция (6 тысяч МВт). Решение о ее строительстве было принято в 1978 году. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины. Всего на станции действует шесть энергоблоков.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

АЭС "Бушер" передадут заказчику в конце марта 2013 года - НИАЭП

Состав и объём запланированных испытаний и проверок превышает типовой для АЭС с ВВЭР-1000 в РФ.

Референдум по строительству новой АЭС состоится в Болгарии 27 января

Формулировка вопроса: "Должна ли атомная отрасль в Болгарии развиваться посредством сооружения новой атомной электростанции (АЭС)?".

Ситуация на АЭС в США, попавших в ураган Сэнди, находится под контролем - МАГАТЭ

МАГАТЭ не считает чрезвычайной ситуацию на американских АЭС.


Герой дня

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Теплофизика перспективных РУ - основные направления

Основным аппаратом системы очистки в БН-1200 останутся холодные ловушки. Они будут обеспечивать очистку от кислорода и водорода во всех режимах эксплуатации АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Выдвинуть претензии к заводу-изготовителю, на первый взгляд, не получится. Хотя бы потому, что во всех трёх случаях изготовители разные.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100