AtomInfo.Ru


В ГНЦ РФ-ФЭИ открылась конференция Теплофизика реакторов на быстрых нейтронах

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2012

24 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ открылась Научно-техническая конференция "Теплофизика реакторов на быстрых нейтронах" ("ТЕПЛОФИЗИКА-2012").

Учредителями конференции выступили Госкорпорация "Росатом", ГНЦ РФ-ФЭИ, ОАО "Концерн Росэнергоатом" и ОАО "ОКБМ Африкантов". Мероприятие проводится в рамках научно-технического форума "Нейтронно-физические и теплофизические проблемы ядерной энергетики с замкнутым топливным циклом" на базе ФГУП ГНЦ РФ-ФЭИ.

На конференции планируется прослушать и обсудить доклады, отражающие решение наиболее актуальных научных и технических задач, обеспечивающих использование жидкометаллических теплоносителей в реакторах на быстрых нейтронах, а также в других областях экономики России.

Открывая конференцию, исполняющий обязанности генерального директора ГНЦ РФ-ФЭИ Сергей Калякин отметил: "Тематика конференции достаточно обширная, она включает в себя все направления научно-исследовательских работ. К конференции проявлен большой интерес - участвуют 22 организации. Кроме учёных, стоявших у истоков конференции, очень приятно видеть много молодёжи - это залог того, что будущее у нашей тематики есть".

В рамках конференции предполагается проведение конкурса работ молодых учёных. Итоги конкурса будут подведены по завершению работы конференции.

Работа конференции продлится до 26 октября.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, ФЭИ, Пресс-релизы, Теплофизика и теплогидравлика


Другие новости:

Кириенко обсудил с губернатором Ленобласти график строительства ЛАЭС-2

При необходимости, "Росатом" может построить котельную.

Элементы таблицы Менделеева с номерами 114 и 116 официально получили имена

Элемент 114 - флёровий.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100