AtomInfo.Ru


На Энергомашспецсталь поступили два современных расточных станка

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2012

В цехе металлургической оснастки ПАО "Энергомашспецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) установлены два новых горизонтально-расточных станка марки Skoda W160.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Станок Skoda W160, фото Атомэнергомаш

Два спаренных между собой станка, один из которых оснащен ЧПУ, перемещаются по одним направляющим и способны одновременно обрабатывать заготовки длиной до 20 м. либо работать автономно.

Станок с ЧПУ будет использоваться для чистовой механической обработки деталей. Работая по заданной программе, шпиндель может двигаться по интерполяции, т.е. сразу в нескольких осях. Это позволяет выполнить металлообработку сложных геометрических форм с высокой точностью.

Максимальная глубина расточки каждого станка достигает 1600 мм, максимальное движение пиноли - 1250 мм. Высота обрабатываемой заготовки может достигать 2500 мм. При этом крутящий момент на фрезерном шпинделе сможет зафиксироваться на предельной отметке в 25000 Нм. Рабочие столы каждого станка смогут принимать на себя детали массой в 25 тонн, а по периметру рабочих поверхностей могут располагать заготовки габаритами в 2000 мм. Не исключена возможность обработки деталей гораздо большей массы и размеров. Данное оборудование будет использоваться для обработки заготовок для общего машиностроения и для атомной отрасли.

Новое оборудование приобретено и установлено в рамках Программы модернизации производства ПАО "Энергомашспецсталь".

ПАО "Энергомашспецсталь" - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Кириенко обсудил с губернатором Ленобласти график строительства ЛАЭС-2

При необходимости, "Росатом" может построить котельную.

Элементы таблицы Менделеева с номерами 114 и 116 официально получили имена

Элемент 114 - флёровий.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100