AtomInfo.Ru


Делегация министерства электричества и энергии Египта посетила ЗиО-Подольск

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2012

17 октября состоялся визит делегации министерства электричества и энергии Арабской Республики Египет на ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск". Делегацию возглавили директор министерства электричества и энергии Арабской Республики Египет Ахмед Сайед Мостафа Авайс и главный инженер министерства электричества и энергии Ахмед Нагеб Зохди Маброк Эльмелиджи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Египетские атомщики на ЗиО Подольск, фото ЗиО Подольск

Данный визит состоялся в рамках реализации учебной программы египетских специалистов по курсу "Теплогидравлика, инжиниринг и оборудование второго контура (турбинный остров) для инженеров". Главной его целью стало знакомство с производством оборудования для АЭС. Особый интерес был проявлен к системе контроля качества на заводе. Египетские специалисты посетили цеха, где изготавливается крупногабаритное оборудование для АЭС. Члены делегации проявили интерес к производству.

"Мы были поражены масштабами производства, множеством технических решений, как конструкторских, так и технологических, обеспечивающих требования нормативных документов МАГАТЭ", - заявил Ахмед Сайед Мостафа Авайс.

Следующим этапом обучения специалистов Арабской Республики Египет станет визит на Калининскую АЭС.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Египет, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ижорские заводы" отгрузили корпус реактора для Ленинградской АЭС-2

Отгружен первый корпус.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.

Балтзавод заложит атомный ледокол 60 МВт в середине 2013 года

Сдать ледокол заказчику "Балтзавод" должен до конца 2017 года.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100