AtomInfo.Ru


Балтийская АЭС: отменены общественные слушания

ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 20.10.2012

ОАО "Концерн Росэнергоатом" на основании постановления администрации Неманского муниципального района №1184 от 19.10.2012 г. уведомляет общественность и иных заинтересованных лиц об отмене общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду сооружения энергоблока №2 Балтийской АЭС, которые должны были состояться 20 октября 2012 г.

Общественные слушания отменены в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности в здании МБУК "Неман" (Калининградская область, г. Неман, ул. Советская, д. 2). Акт обследования противопожарного состояния здания МБУК "Неман" №11 от 19.10.2012 г. составлен отделом надзорной деятельности Неманского и Краснознаменского муниципальных районов.

Информация о дате, месте, времени проведения общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду сооружения энергоблока №2 Балтийской АЭС, а также о времени и месте ознакомления всех заинтересованных лиц с текстом утвержденного технического задания и предварительным вариантом оценки воздействия на окружающую среду сооружения энергоблока №2 Балтийской АЭС, будет сообщена дополнительно в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ижорские заводы" отгрузили корпус реактора для Ленинградской АЭС-2

Отгружен первый корпус.

ОМЗ опровергает информацию об иске к "Атомстройэкспорту"

Спор урегулирован в досудебном порядке.

Балтзавод заложит атомный ледокол 60 МВт в середине 2013 года

Сдать ледокол заказчику "Балтзавод" должен до конца 2017 года.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100