AtomInfo.Ru


В ОАО НПО ЦНИИТМАШ состоится конференция по разливке и кристаллизации стали

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2012

13-14 декабря в ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" пройдет Международная научно-техническая конференция "Проблемы разливки и кристаллизации стали, сварки, термообработки и математическое моделирование технологических процессов"конференция по разливке и кристаллизации стали. Ее организаторами выступили ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" и компания CSoft.

Для участия в конференции приглашаются руководители и ведущие специалисты предприятий ГК "Росатом", металлургической промышленностей, машиностроения, а также представители научно-исследовательских организаций.

В ходе конференции будут работать три секции: "Теоретические основы разливки и затвердевания", "Практические проблемы литейного производства" и "Проблемы сварки и термообработка".

Мероприятие состоится 13-14 декабря 2012 года в ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" по адресу: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 4. Участие в конференции бесплатное. Срок подачи заявок на участие в конференции - до 20 ноября 2012 г. Заявки на участие с докладом принимаются не позднее 30 октября 2012 г.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Материалы, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ижорские заводы" отгрузили корпус реактора для Ленинградской АЭС-2

Отгружен первый корпус.

Балтзавод заложит атомный ледокол 60 МВт в середине 2013 года

Сдать ледокол заказчику "Балтзавод" должен до конца 2017 года.

Вопрос о достройке плавучей атомной электростанции решен - ОСК

Окончательная сумма контракта будет названа к концу следующей недели.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100