AtomInfo.Ru


Михаэль Сланы: зачем нам смотреть на Германию?

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2012

9 октября в Праге (Чешская Республика) начал свою работу Центрально-Европейский форум поставщиков атомной промышленности "Атомекс-Европа 2012". Организатором мероприятия является российская государственная корпорация "Росатом".

В рамках форума проходят международная конференция и выставка оборудования и услуг для атомной промышленности. Основными целями мероприятия являются расширение круга поставщиков продуктов и услуг для строительства АЭС и развитие практики открытого сотрудничества с национальными поставщиками.

Участники форума - европейские поставщики и производители оборудования для атомной энергетики, ведущие компании атомной отрасли России и всего мира, представители государственных органов и коммерческие компании.

На конференции обсуждаются такие темы, как международное сотрудничество и развитие атомной энергетики, направления международной деятельности ГК "Росатом", безопасность ядерных реакторов поколения "три плюс", проекты Росатома по строительству АЭС, возможности сотрудничества с европейскими поставщиками.

Михаэль Сланы, менеджер по внешнеторговой деятельности, Armatury Group a.s. (Чехия):

"Я уверен, что Чехия продолжила развивать атомную энергетику, потому что у нас очень большой опыт в этой сфере. Никогда не было никаких проблем. Зачем нам смотреть на Германию или на кого-либо другого, если у нас есть безопасно работающая система?

Мы уверены, что будем строить также хорошо, как строили наши отцы. Наша компания работает в области атомной энергетики с 1976 года. Даже молодые люди, которые приходят к нам работать, говорят: "Мой дедушка строил атомную станцию". Так зачем нам бояться?

Российский рынок для нас выглядит очень перспективным. Наша компания поставляет в Россию половину своей продукции. Очень много работаем с Газпромом, со всеми Атомэнергопроектами - Московским, Санкт-Петербургским, Нижегородским. У нас есть все сертификаты, персонал и так далее. Мы считаем, что будущее нашей компании - в хороших связях с компаниями из Российской Федерации".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Чехия, Мнения


Другие новости:

Второй энергоблок Ленинградской АЭС включён в сеть

На ТГ4 идут пуско-наладочные работы.

"Rusatom Overseas" подал заявку на тендер по ОВОС седьмого энергоблока болгарской АЭС

Мы действительно недавно подали заявку на ОВОС на "Козлодуй-7".

CEZ исключил AREVA из темелинского тендера

Заявка французской компании не отвечает нормативным требованиям.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов о Фукусиме и не только

Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
События на Фукусиме поставили под вопрос эффективность применения шкалы INES в качестве инструмента коммуникации во время аварии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100