AtomInfo.Ru


В четвертом квартале на Нововоронежской АЭС-2 приступят к монтажу электротехнического оборудования

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2012

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект", Москва) состоялось заседание оперативного штаба, где обсуждался ход строительно-монтажных работ на НВО АЭС-2, а также планы на четвертый квартал текущего года.

Как отмечалось на совещании, в числе ближайших приоритетных задач - монтаж электротехнического оборудования на объектах схемы выдачи мощности. Уже в ноябре планируется приступить к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства на напряжение 220 кВ и 500 кВ (КРУЭ). В частности, было принято решение об устройстве теплотрассы в целях обеспечения необходимых температурных условий для электромонтажа.

В настоящее время на площадку НВО АЭС-2 в полном объеме поставлено оборудование КРУЭ-220 и осуществлена поставка первой партии КРУЭ-500.

КРУЭ входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и предназначено для распределения электроэнергии по линиям электропередачи к потребителям. В проекте "АЭС-2006", по которому сооружается НВО АЭС-2, впервые на распределительных подстанциях применены элегазовые комплектные распредустройства 220/500кВ. Данное оборудование отличает компактность, надежность и безопасность в обслуживании.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), генеральный проектировщик Курской АЭС-2 (проект ВВЭР-ТОИ).

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

CEZ исключил AREVA из темелинского тендера

Заявка французской компании не отвечает нормативным требованиям.

На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен второй парогенератор

Четвёртый ПГ доставят на площадку в октябре.

Экс-директор Фукусимы не получит компенсацию за онкологическое заболевание

Его доза в 7 бэр оказалась ниже установленного критерия (10 бэр).


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: заказчики есть всегда

Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев
Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...


МНЕНИЕ

Янко Янев

Янко Янев
Ещё раз повторюсь - в Болгарии есть специалисты, хорошо разбирающиеся в предмете. Но, к сожалению, их не спрашивают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100