AtomInfo.Ru


СНИИП совместно с МАГАТЭ провел международный семинар по сохранению знаний в атомной энергетике

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2012

С 26 по 28 сентября в ОАО "СНИИП" состоялась Международная школа-семинар по сохранению знаний в атомной энергетике. Это уже третья школа по данной тематике, организованная совместно ОАО "СНИИП" и НПО "Тайфун" при методической поддержке МАГАТЭ. Главной темой школы этого года является "Управление рисками, связанными с потерей критических знаний, в обеспечение инновационного развития предприятий".

В работе школы приняли участие более двадцати представителей из четырех стран. Среди них сотрудники МАГАТЭ, специалисты предприятий Росатома, НПО "Тайфун" и АЭС "Козлодуй" (Болгария).

В ходе семинара участники обменялись накопленным теоретическим и практическим опытом, информацией о методах и технических средствах сохранения и управления знаниями и рисками их потери в атомной энергетике.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Ядерные знания, МАГАТЭ, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Куданкуламе-1" загружена последняя кассета - источник

Установлена 163-яя ТВС. Зона полная.

Первый БРЕСТ-300 будет построен в Северске

Мы этот реактор переносим с площадки Белоярской сюда, на СХК.

Топ-менеджер альянса GE/Hitachi возглавил "Westinghouse"

Новый президент - Дэнни Родерик.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: заказчики есть всегда

Ситуации, близкие к сегодняшнему положению на РБМК, были в истории атомной энергетики. Вспомним хотя бы радиационное охрупчивание корпусов реакторов ВВЭР-440.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев
Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...


МНЕНИЕ

Янко Янев

Янко Янев
Ещё раз повторюсь - в Болгарии есть специалисты, хорошо разбирающиеся в предмете. Но, к сожалению, их не спрашивают.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100