AtomInfo.Ru


Работник Энергомашспецстали удостоен знака отличия Президента Украины

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2012

21 сентября Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о награждении государственными наградами Украины по случаю Дня машиностроителя.

В число тех, чей личный вклад в развитие машиностроительной отрасли был отмечен на государственном уровне, вошел сталевар ПАО "Энергомашспецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) Юрий Матвеев. В электросталеплавильном цехе предприятия он работает более 10 лет. За весомый личный вклад в развитие машиностроительной отрасли, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Юрий Матвеев награжден медалью "За труд и доблесть".

Медаль "За труд и доблесть" (укр. Медаль "За працю і звитягу") - знак отличия Президента Украины - государственная награда Украины для награждения граждан Украины за весомый личный вклад в развитие экономической, научно-технической, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сфер деятельности, многолетний добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей. Эта медаль учреждена Указом Президента Украины Леонида Кучмы 16 мая 2001 года.

ПАО "Энергомашспецсталь" - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Украинский "Энергоатом" обсуждает с "Westinghouse" компенсации по повреждённому топливу

Три сборки признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации.

NRC выдала лицензию на строительство и эксплуатацию лазерного разделительного завода

Лицензия даёт право обогащать уран до 8%.

Нижняя палата конгресса США поддержала сворачивание программы госгарантий в сфере энергетики

Аппетиты сторонников альтернативной энергетики могут быть существенно урезаны.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Наконец, как разрушить пассивное или даже негативное отношение ряда стран к этим последним инициативам, усматривающих в них признаки дискриминации?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100