AtomInfo.Ru


В Топливной компании ТВЭЛ стартовала Программа Релокация и содействие в трудоустройстве

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 25.09.2012

В Топливной компании ТВЭЛ стартовала Программа Релокация и содействие в трудоустройстве.

Проект стартует в рамках Программы внутриотраслевой ротации персонала, целью которой является сохранение кадрового потенциала и социальной стабильности в регионах присутствия Топливной компании.

Всем работникам, находящимся по угрозой увольнения вследствие внедрения организационно-технических мероприятий, направленных на повышение эффективности производства, ТК как социально ответственный работодатель оказывает содействие в трудоустройстве на вакансии предприятия, дочерних обществ, аутсорсинговых компаний и предприятий региона.

Для работников, готовых сменить место жительства и продолжить работу на предприятиях ТК в других регионах, реализуется программа "Релокация". Программа направлена на сохранение высококвалифицированных работников внутри отрасли и дает возможность профессионального развития каждому участнику программы.

Старший вице-президент по управлению персоналом ОАО "ТВЭЛ" Я.Я. Коп обратил внимание, что корпоративная социальная ответственность - это неотъемлемая часть политики Топливной компании "ТВЭЛ". "Мы заботимся о сотрудниках, представляя широкие возможности для обучения и развития", - подчеркнул он.

Принять участие в программе смогут работники предприятий, входящих в контур управления ТК "ТВЭЛ". Желательный возраст для женщин до 52 лет и мужчины до 57 лет на дату подачи документов, т.е. не менее чем за 3 года до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию.

16 предприятий и организаций Топливной компании "ТВЭЛ" заключили между собой Соглашение о взаимодействии по трудоустройству высвобождаемого персонала. Стороны обязались обмениваться информацией о вакансиях. Согласно документу, правом приоритетного найма обладают высвобождаемые работники предприятий Топливной компании. Предполагаемое количество участников программы в 2012-2013 гг.: до 500 человек. В реализацию Программы "Релокация" Топливная компания планирует вложить до 350 млн. рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Четвёртый энергоблок Калининский АЭС принят в промышленную эксплуатацию

Не забуду картину четвёртого энергоблока, из которого росло дерево.

Нижняя палата конгресса США поддержала сворачивание программы госгарантий в сфере энергетики

Аппетиты сторонников альтернативной энергетики могут быть существенно урезаны.

"Westinghouse" понимает ситуацию в Болгарии - вице-президент

Хотя предпочёл бы построить на Козлодуе блок собственного проекта.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Наконец, как разрушить пассивное или даже негативное отношение ряда стран к этим последним инициативам, усматривающих в них признаки дискриминации?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100