AtomInfo.Ru


ВетроОГК принял участие в работе крупнейшего форума ветроэнергетики HusumWind 2012

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2012

18 сентября в г. Хузум (Германия) состоялось открытие крупнейшего форума по ветроиндустрии HusumWind 2012.

В работе форума приняла участие дочерняя компания ОАО "Атомэнергомаш" ЗАО "ВетроОГК", занимающаяся развитием проектов в ветроэнергетике в России и странах СНГ.

В ходе пленарной сессии конференции генеральный директор ЗАО "ВетроОГК" Игорь Брызгунов выступил с докладом на тему "Российский ветроэнергетический рынок".

"Главная цель нашего визита - переговоры с потенциальными партнерами, - заявил по итогам первого дня форума Игорь Брызгунов. - На этом мероприятии присутствуют практически все представители мировой ветроэнергетики, поэтому данная площадка крайне благоприятна для переговоров. Также мы ведем переговоры по содевелопингу и ищем потенциального инвестора по нашим ветроэнергетическим проектам внутри России", - добавил И.Брызгунов.

Выставка Husum WindEnergy проводится с 1989 г. 1 раз в 2 года, и является витриной всей отрасли ветряных турбин, представляя основные моменты глобального сектора, начиная от проектирования объектов энергетики и производства турбин до поставщиков материалов и оборудования и консультационных услуг. Для ведущих мировых производителей из США, Европы и Азии, Husum WindEnergy стала обязательно частью выставочного календаря. Husum WindEnergy 2012 стала крупнейшей за всю историю. На общей площади в 60000 кв. м более 1200 экспонентов из 30 стран представили весь спектр отрасли ветроэнергетики, включая последние разработки и инновации.

ЗАО "ВетроОГК" - 100% дочернее предприятие ОАО "Атомэнергомаш". Компания была зарегистрирована в 2011 г. Основная сфера деятельности "ВетроОГК" - девелопинг ветропарков на основе ветрогенераторов производства ОАО "Атомэнергомаш" в России и странах Восточной Европы.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Ветряная энергетика, Пресс-релизы


Другие новости:

Нижняя палата конгресса США поддержала сворачивание программы госгарантий в сфере энергетики

Аппетиты сторонников альтернативной энергетики могут быть существенно урезаны.

"Westinghouse" понимает ситуацию в Болгарии - вице-президент

Хотя предпочёл бы построить на Козлодуе блок собственного проекта.

Пятый и шестой блоки АЭС "Фукусима Дайичи" заняли хорошие места в рейтинге риска блоков

Шестой блок по степени риска - 31-ый в Японии (из 50).


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100