AtomInfo.Ru


В ОАО СНИИП состоялось заседание российско-украинского совета по радиационной безопасности

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2012

19 сентября в ОАО "СНИИП" состоялось выездное заседание Российско-Украинского совета по радиационной безопасности с участием представителей ОАО "Росэнергоатом", НАЭК "Энергоатом" (Украина), ведущих специалистов ОАО "СНИИП" и начальников отделов радиационной безопасности АЭС России и Украины.

Члены Совета ознакомились с опытом ОАО "СНИИП" по поставкам современных автоматизированных систем радиационного контроля (АСРК) на АЭС и с новейшими разработками института в области разработки специального программного обеспечения.

В своем программном докладе "Анализ поставок технических средств АСРК ОАО "СНИИП" на АЭС" главный конструктор по новой технике Андрей Гордеев затронул темы обеспечения радиационной безопасности промышленности и населения посредством создания передовых разработок на отечественном рынке приборов и систем ядерно-радиационной безопасности (ЯРБ), высокой конкурентоспособности продукции на международном рынке.

Также в ходе семинара были представлены доклады о состоянии и перспективах развития верхнего уровня АСРК на основе применения компьютерных технологий моделирования и о приборе контроля радиоактивных загрязнений методом анализа мазков.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Нижняя палата конгресса США поддержала сворачивание программы госгарантий в сфере энергетики

Аппетиты сторонников альтернативной энергетики могут быть существенно урезаны.

"Westinghouse" понимает ситуацию в Болгарии - вице-президент

Хотя предпочёл бы построить на Козлодуе блок собственного проекта.

Пятый и шестой блоки АЭС "Фукусима Дайичи" заняли хорошие места в рейтинге риска блоков

Шестой блок по степени риска - 31-ый в Японии (из 50).


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100