AtomInfo.Ru


Укрэнерго начало работы по строительству ЛЭП РАЭС - подстанция Киевская

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.09.2012

"Укрэнерго" приступило к строительству линии 750 кВ "Ровенская АЭС - подстанция "Киевская". Торжественный старт начала строительства - установки первой опоры линии дал президент Украины Виктор Янукович в центральной диспетчерской "Укрэнерго" в Киеве в среду.

Строительство линии "Ровенская АЭС - ПС "Киевская" направлено на разблокирование запертых мощностей двух западноукраинских атомных электростанций. Общая стоимость проекта оценивается в 415 миллионов евро, из которых 300 миллионов евро - средства, привлеченные "Укрэнерго" в виде кредитов у Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Общая протяженность линии составит 353 километра, ее строительство планируется завершить к концу 2014 года.

Выступая на торжественной церемонии начала строительства объекта, Виктор Янукович подчеркнул, что реализация проекта позволит решить проблему развития таких крупных городов Украины, как Одесса и Киев, которые в связи с развитием в последние годы испытывали энергодефицит.

"Строительство этих трансформаторных станций и линий электропередачи решает эту проблему и создает условия для стабильного и качественного обеспечения электроэнергией всех центральных регионов Украины и частично улучшает ситуацию на востоке Украины - Донбассе", - подчеркнул президент.

Ключевые слова: Ровенская АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Новый план развития энергетики Японии предусматривает отказ от АЭС до 2030 года

Срок службы блоков ограничен 40 годами, новых блоков строить не будут.

АЭС "Куданкулам" - разрешения на загрузку всё ещё не выдано

В окрестностях станции продолжается акция "Оккупай море".

На Нововоронежской АЭС-2 завершили возведение башни градирни энергоблока №1

Строители вышли на проектную высоту объекта в 171 метр.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100