AtomInfo.Ru


Подведены итоги XI отраслевого конкурса профессионального мастерства среди рабочих предприятий атомной отрасли

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2012

13 сентября были подведены итоги XI отраслевого конкурса профессионального мастерства среди рабочих предприятий государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" по профессиям "Токарь" и "Электросварщик ручной сварки".

Предприятие машиностроительного дивизиона Госкорпорации - "ЗиО-Подольск", на базе которого проходил конкурс, - впервые стало площадкой для проведения конкурса подобного уровня и масштаба.

В конкурсе приняли участие более 70 представителей 35 предприятий из разных городов России. Конкурсные задания по каждой профессии включали в себя теоретическую и практическую части.

По итогам профессиональных соревнований призовые места среди участников распределились следующим образом: в номинации "Токарь", категория "Молодой рабочий до 30 лет", I место занял Сергей Кутешин, ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (г. Подольск, Московская область). В номинации "Токарь", категория "Опытный рабочий", I место досталось Владимиру Почепаеву, ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (г. Подольск, Московская область). В номинации "Электросварщик ручной сварки" победителем стал Алексей Галеев, ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (г. Подольск, Московская область). По условиям соревнований Алексей Галеев будет представлять атомную отрасль на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет в октябре.

Все участники отраслевого конкурса были удостоены дипломов и денежных премий. Призеры получили дипломы, эксклюзивные кубки и денежные награды. Поощрительный приз от Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности получил самый молодой участник конкурса - 23-летний Константин Лобов, представитель ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь, Московская область). ОАО "Атомэнергомаш" учредил особую номинацию - "За волю к победе", в рамках которой были награждены 6 конкурсантов.

На торжественной церемонии закрытия организатор XI отраслевого конкурса профессионального мастерства, директор по управлению персоналом ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина выразила признательность всем участникам мероприятия. "Я благодарю всех конкурсантов за преданность профессии и за тот вклад, который каждый из вас делает для развития отрасли".

"Слова уважения, безусловно, заслуживают те конкурсанты, которые до победного конца испытывали на прочность не только рабочие станки, но и в первую очередь себя. Мои поздравления и благодарность всем участникам и организаторам конкурса, которые выполнили свою работу на высшем уровне", - сказал заведующий отделом аппарата Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, заместитель председателя комиссии конкурса Владимир Чаплыгин.

"Хотел бы сказать большое спасибо руководству "Атомэнергомаша" и "ЗиО-Подольска" за организацию и проведение конкурса и, безусловно, участникам, которые все без исключения справились с поставленными задачами. И победили сильнейшие", - подвел итоги начальник отдела наград и кадровой работы ГК "Росатом", председатель комиссии конкурса Александр Верховодов.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Новый план развития энергетики Японии предусматривает отказ от АЭС до 2030 года

Срок службы блоков ограничен 40 годами, новых блоков строить не будут.

На Нововоронежской АЭС-2 завершили возведение башни градирни энергоблока №1

Строители вышли на проектную высоту объекта в 171 метр.

Ремонт на украинской АЭС в 2013 г может выявить проблемы с американским топливом - ТВЭЛ

Мы предполагаем, что и в дальнейшем у них могут быть очень серьёзные проблемы.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100