AtomInfo.Ru


На ЗиО-Подольск стартовал XI отраслевой конкурс профессионального мастерства среди рабочих предприятий ГК Росатом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2012

12 сентября на ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стартовал XI отраслевой конкурс профессионального мастерства среди рабочих предприятий государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" по профессиям "токарь" и "электросварщик ручной сварки".

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления и поощрения лучших рабочих, формирования позитивного общественного мнения о массовых рабочих профессиях в отрасли, повышения производительности труда и качества работы, мотивации работников к совершенствованию профессиональных навыков, повышения профессионального уровня молодых работников, распространения корпоративной культуры, выявления и распространения новых идей, подходов и методов работы, развития творческой инициативы и взаимовыгодных контактов. В нем принимают участие работники, занявшие призовые места в конкурсах профессионального мастерства, проводимых на уровне дивизионов ГК "Росатом".

В конкурсе приняли участие более 200 представителей 37 предприятий из разных городов России.

ОАО "ЗиО-Подольск" впервые стал базой для проведения отраслевого конкурса Росатома.

Торжественную часть XI отраслевого конкурса профессионального мастерства открыл начальник отдела наград и кадровой работы ГК "Росатом" Александр Верховодов, который зачитал приветственное слово генерального директора ГК "Росатом" Сергея Кириенко, а также поздравления с грядущим Днем работника атомной промышленности.

От имени председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности и всей почти четырехсоттысячной профсоюзной организации атомщиков внутреннего спокойствия конкурсантам и объективности судьям пожелал заведующий отделом аппарата РПРАЭП Владимир Чаплыгин.

В своей приветственной речи директор по управлению персоналом ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина, отметила, что данный конкурс имеет особую значимость для ОАО "Атомэнергомаш", поскольку впервые машиностроительный дивизион проводит данный конкурс на своей площадке.

- Я рада, что мы можем собирать людей, которые обмениваются своим профессиональным опытом, которые учатся друг у друга и соревнуются в достижении профессиональных побед, - заявила Ксения Сухотина. - Это очень важно, потому что у нас много общего, есть что обсудить, есть что перенять друг у друга и есть профессиональные интересы, на основе которых мы можем объединяться. Независимо от того, в каких регионах, на каких производственных площадках мы работаем, мы все работаем в одной, атомной, отрасли, - добавила она.

Торжественная часть мероприятия завершилась церемонией передачи вымпела отраслевого профессионального конкурса от ОАО "Чепецкий механический завод", являвшегося базой для проведения прошлогоднего Х конкурса, исполнительному директору ОАО "ЗиО-Подольск" Андрею Давыдову.

Все участники получат дипломы и денежные призы, а также впервые в истории конкурса победитель в номинации "Лучший сварщик" будет представлять атомную отрасль на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет в октябре 2012 г.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Верховный суд Индии отказался приостановить загрузку топливом АЭС "Куданкулам"

Петицию подавали антиядерные активисты.

Ремонт на украинской АЭС в 2013 г может выявить проблемы с американским топливом - ТВЭЛ

Мы предполагаем, что и в дальнейшем у них могут быть очень серьёзные проблемы.

На строящемся реакторе IR-40 в Иране ведётся монтаж трубопроводов контуров теплоносителя и замедлителя – доклад МАГАТЭ

Предполагаемый срок пуска - III квартал 2013 года.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100