AtomInfo.Ru


КНР пригрозила США правовыми мерами за их политику в области возобновляемой энергетики

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2012

Власти КНР в очередной раз обвинили США в нарушении правил Всемирной торговой организации (ВТО) и пригрозили применением "правовых мер" из-за принципов поддержки Вашингтоном шести программ в сфере возобновляемой энергетики, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление министерства торговли Китая.

По мнению китайской стороны, США должны либо снизить объем господдержки программ, проведение которых в ряде американских штатов препятствует успешной работе китайских компаний на данном рынке, либо подвергнуться санкциям.

"Министерство торговли КНР предпримет соответствующие правовые шаги с требованием, чтобы США отменили часть мер, нарушающих правила Всемирной торговой организации, и чтобы с китайскими компаниями, работающими в сфере возобновляемой энергетики, обращались справедливо", - говорится в сообщении.

В мае текущего года Пекин уже заявлял, что США нарушили правила ВТО и создали барьеры в международной торговле возобновляемыми источниками энергии. Согласно документу, проведенное китайским ведомством первичное расследование показало, что, оказывая поддержку и субсидируя компании, занятые в области возобновляемых источников энергии, США нарушают целый ряд соответствующих правил международной торговой организации.

Расследование было начато в ноябре прошлого года по запросу китайской Палаты по торговле механической и электрической продукцией совместно с Китайской торгово-промышленной палатой.

Ключевые слова: США, Китай


Другие новости:

Кабмин Украины уволил президента НАЭК "Энергоатом"

Уволен в связи с неисполнением условий контракта.

Активная зона реактора второго энергоблока ЮУАЭС должна быть сформирована к понедельнику 20 августа.

Грузят и российское, и американское топливо.

Начато финансирование строительства белорусской АЭС

ОАО "Банк БелВЭБ" 16 августа 2012 года открыло первый аккредитив для осуществления расчётов по контрактам на строительство белорусской АЭС.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100