AtomInfo.Ru


Замгендиректора Росатома Сергей Будылин покидает атомную госкорпорацию с 1 августа

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2012

Заместитель генерального директора Росатома Сергей Будылин покидает атомную госкорпорацию с 1 августа, сообщает пресс-служба Росатома.

"Сергей Будылин покидает госкорпорацию в связи с переходом на другую работу. Трудовые отношения завершены по соглашению сторон", - говорится в сообщении.

"Те проекты, ради реализации которых я приходил в Росатом, на сегодняшний день выполнены. Вся отрасль работает теперь по единой методике формирования начальной цены при проведении конкурентных закупочных процедур в системе капитального строительства. Только в 2011 году удалось снизить издержки Госкорпорации благодаря этому нововведению на сумму около 20 миллиардов рублей. Кроме того, завершено сооружение Сосновоборской ТЭЦ в Красноярском крае, что является завершающим аккордом выполнения соответствующего российско-американского соглашения", - приводятся в сообщении слова Будылина.

Куда уходит экс-замдиректора в Росатоме не пояснили.

Сергей Будылин пришел на работу в Росатом в 2009 году на должность советника генерального директора, затем возглавил департамент капитального строительства, а впоследствии создал в структуре Росатома самостоятельную дирекцию, которую возглавил в статусе заместителя генерального директора госкорпорации.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

В конце июля в подрядных строительных организациях произошли три несчастных случая.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100