AtomInfo.Ru


Большая группа работников ГХК удостоена наград Росатома

Пресс-служба ФГУП Горно-химический комбинат, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2012

Большая группа работников ФГУП «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск, Красноярский край) удостоена ведомственных наград Госкорпорации «Росатом» за большой вклад в создание пускового комплекса «сухого» хранилища отработавшего ядерного топлива.

Нагрудным знаком «За заслуги перед атомной отраслью» III степени награждены семь работников предприятия. 22 сотрудника удостоены Почетной грамоты Росатома, и 22 специалистам предприятия объявлена благодарность Госкорпорации.

Среди награжденных - начальник бюро проектно-конструкторского центра ФГУП «ГХК» В.И. Абросимов, заместитель начальника отдела управления капитального строительства комбината В.Г. Василенко, заместитель генерального директора по финансам В.Г. Горбатов, главный приборист ФГУП «ГХК» М.Г. Истомин и др.

«Сухое» хранилище ГХК - это уникальное сооружение, которое по своим масштабам, уровню безопасности и комплексу технических решений не имеет аналогов в мировой практике. Успешная реализация этого проекта стала очередным шагом к созданию на комбинате технологического комплекса по замыканию ядерного топливного цикла.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Железногорск, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.

Парламент Литвы рассмотрит вопрос о проведении референдума о строительстве новой АЭС

Председатель парламента Ирена Дегутене созвала внеочередную сессию.

Выводы о причинах повреждения топлива ТВС-W делать рано - Госатомрегулирования Украины

Топливо повреждено на атомной станции, но когда, кем, при каких операциях - пока еще рано говорить.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В то же время, на площадке остались только 30% работников субподрядчиков и 15% работников субсубподрядчиков. Остальные их коллеги эвакуировались, причём половина сделала это без приказа.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100