AtomInfo.Ru


На АЭС Козлодуй назначена новый финансовый директор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2012

Мария Илиева станет новым заместителем исполнительного директора АЭС "Козлодуй" в Болгарии. В её функции, как сообщает AtomInfo.Bg, будет входить руководство финансовой политикой станции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Мария Илиева

Илиева родилась 5 января 1973 года в Русе. Её предыдущая работа - генеральный директор главной дирекции "Человеческие ресурсы и административно-торговая деятельность" национального страхового института Болгарии.

Илиева - сертифицированный внутренний аудитор в общественном секторе. Является членом институтов внутренних аудиторов Болгарии и США. Имеет магистерские дипломы по экономике (Болгария) и управлению (Бельгия).

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза.

В соответствии с условиями лицензии, блок №5 может эксплуатироваться до 5 ноября 2017 года, а блок №6 - до 2 октября 2019 года.

В апреле 2012 года правительство Болгарии приняло решение о строительстве блока №7 АЭС "Козлодуй" с использованием оборудования, заказанного для закрытой АЭС "Белене". При этом София отказывается выделять на проект бюджетные деньги.

Предполагаемый срок пуска седьмого блока - 2024 год. Проектная компания "АЕЦ Козлодуй - нови мощности" ЕАД создана 8 мая 2012 года.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.

Турция намерена за 8 лет построить в стране 12 атомных энергоблоков - министр энергетики

В последние десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло в три раза.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100