AtomInfo.Ru


Третий энергоблок Ровенской АЭС на Украине подключен к сети

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2012

Третий энергоблок Ровенской АЭС в пятницу подключен к сети после того, как накануне во время проверки защиты турбопитательных насосов энергоблока произошло их отключение, сообщает компания "Энергоатом".

Энергоблок был остановлен в 13.26 (14.26 мск) в четверг. Обычно энергоблоки на украинских АЭС отключают от сети на время проведения планового ремонта.

"Пятнадцатого июня в 14.14 (15.14 мск) энергоблок №3 Ровенской АЭС включен в сеть. Проводится его постепенная нагрузка", - говорится в сообщении.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Турбопитательные насосы относятся к оборудованию второго контура и расположены в турбинном отделении станции.

Сейчас на станции в работе находятся второй, третий, четвертый энергоблоки. Замечаний по работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На первом энергоблоке проходит средний планово-предупредительный ремонт оборудования третьего канала системы безопасности. Установлен верхний блок реактора на штатное место, проводятся работы по уплотнению парогенераторов по первому и второму контурам. Продолжается ремонт турбогенераторов, все работы выполняются согласно графику, отмечает компания.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Ровенская АЭС


Другие новости:

Украина построит от двух до семи новых атомных энергоблоков

Пессимистичный сценарий - 2 ГВт(эл.), оптимистичный - 7 ГВт(эл.).

Экс-президент TEPCO отвергает обвинения в попытке бросить Фукусиму

Масатака Симидзу вернулся в корпоративную среду Японии.

Генконтракт на строительство белорусской АЭС будет подписан до конца июня - НИАЭП

Стороны действуют согласно плану.


Герой дня

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин: вычислительный кластер ОКБ ГИДРОПРЕСС

В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.



ИНТЕРВЬЮ

Центр Атоммед

Центр Атоммед
По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.


МНЕНИЕ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
В какой-то момент может случиться так, что у нас будет техника, но не останется квалифицированных людей, способных ей управлять.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100