AtomInfo.Ru


Президент НАЭК Энергоатом посещает ЗАЭС с рабочим визитом

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 06.04.2012

Сегодня, 6 апреля, в рамках рабочего визита президента ГП НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского на Запорожскую АЭС состоялось торжественное открытие жилого дома улучшенной планировки в городе-спутнике Энергодаре, построенного для работников атомной станции. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

После торжественного перерезания ленточки Юрий Недашковский и генеральный директор ОП ЗАЭС Вячеслав Тищенко "вручили ключи счастливым новоселам от 34-х квартир повышенной комфортности", - говорится в сообщении.

Безопасное производство экологически чистой электроэнергии является основной задачей ГП НАЭК “Энергоатом”, но далеко не единственной. Руководство Компании уделяет большое внимание социальной политике, считая ее одним из основных приоритетов в своей деятельности, и рассматривает как составную часть ядерной безопасности.

Одним из приоритетных направлений социальной политики ГП НАЭК «Энергоатом» является повышение качества жизни сотрудников, в том числе комплексный подход к решению жилищной проблемы в городах-спутниках АЭС. И сегодняшнее событие является ярким тому подтверждением.

Также Юрий Недашковский посетил строительную площадку Свято-Богоявленского храма, который возводится силами Запорожской АЭС на средства ГП НАЭК «Энергоатом».

В ходе визита на ЗАЭС президент Компании также ознакомится с ходом строительства Национального центра по подготовке ремонтного персонала АЭС, посетит сухое хранилище отработанного ядерного топлива (СХОЯТ), ознакомится с работой суперкомпактора радиоактивных отходов и вручит отраслевые награды персоналу ОП ЗАЭС и ОП «Атомэнергомаш» по случаю окончания строительства комплекса СХОЯТ на Запорожской АЭС.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Юрий Недашковский


Другие новости:

Решение о строительстве "Козлодуя-7" будет принято на следующей неделе

Болгария не обойдётся без русских технологий - Бойко Борисов.

Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС "Сан-Онофре"

Дефектные парогенераторы изготовлены японцами в 2010-2011 годах.

Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве "Козлодуя-7"

Эта инициатива вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край.


Герой дня

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар: у нас давняя история сотрудничества

Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100